Потерпевший в ДТП остался без компенсации за замену двигателя - возможен ли возврат расходов от страховой?

• г. Владимир

Вопрос такой. Произошло дтп. мне выплатили страховую сумму как потерпевшему. Автг я востановил по кузову но в процессе эксплуатации оказалось что в масло двигателя начала поступать охлаждающая жидкость и на щупе образовывалась эмульсия. Охлаждающую жидкость приходилось доливать. Её уровень при эксплуатации падал. Я обратился в страховую мне там сказали что они мне всё выплатили и больше мне ничего не должны. Я за свой счёт поменял двигатель. Потому что мой двигатель восстановлению не подлежит. Мастера сказали скорее всего трещина в корпусе блока цилиндров. Возможно ли возместить мои расходы на замену двигателя со страховой или уже ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если через судебную комплексную трассологическую и авто, - техническую экспертизу докажите причинную связь трещины и аварии, то есть основания взыскать стоимость восстановительного ремонта.

Да, возможно. Необходимо обратиться к тем же экспертам, которые проводили первичный осмотр, для дополнительного осмотра. Они должны найти скрытые повреждения, которые не были указаны в первичном акте. Эксперты также должны установить, что все повреждения автомобиля относятся к одной аварии.