Несовершеннолетний ребёнок летит с подругой в ОАЭ. Нужно ли согласие родителей на английском языке?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети имеют право выезжать за пределы РФ в сопровождении хотя бы одного из родителей/законных представителей.

В случае если несовершеннолетний выезжает за пределы РФ без сопровождения родителей или иных законных представителей, требуется нотариально удостоверенное согласие родителей/законных представителей.

Нотариальное согласие делается на русском языке, т.к. это требование для выезда за пределы РФ.

Что касается требований к документам в стране пребывания, то требования к этим документам и необходимость их иметь лучше уточнить у организатора поездки (туроператора)