Как вернуть изъятую машину, после обнаружения использованных шприцов и отсутствия наркотиков?

• г. Ставрополь

Прохожу как свидетель, машину изъяли, говорят как улика, в которой перевозили наркотик. Наркотика нет, только использованные шприцы. Как забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к следователю с ходатайством о выдаче авто под ваше ответственное хранение. Если все необходимые процессуальные действия с жтой ммашиной проведены, то он должен ее вернуть. В случае отказа обжаловать решение следователя начальнику следствия, прокурору или в суд.