Незаконное исковое заявление по коммунальным услугам - квитанции утеряны, но обязательны ли они?
• г. Пермь
Наш дом был расселен по суду в 2015 году. Жилье было муниципальным и по суду было расселен. Все квитанции были оплачены, без них живущим в данной квартире управляющая не дала бы подтверждающие документы. Сейчас пришла повестка в суд из бывшей управляющей компании о за должности за жильщно коммунальные услуги в 2014 году. Все квитанции, по истечении большого времени были утеряны. На сколько правомерно данное исковое...
Ответы на вопрос (2):
г. Долгопрудный
Правомерно. Долг - не пропадает до тх пор, пока кредитор сам от него не откажется. Но вот воспользоваться истечением срока исковой давности, являющимся самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований о взыскании долга - судя по тексту, в Вашем случае возможно.