Был лишен водительских прав по статье 264.1 ук рф права были категории в с срок лишения закончился как получить права обратно.

• г. Барнаул

Был лишен водительских прав по статье 264.1 ук рф прова были категории в с срок лишения закончился как получить права обратно.

Ответы на вопрос (1):

Константин, согласно п.4 ст. 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020) по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

Для восстановления водительских прав после лишения Вам потребуется определенный перечень документов:

1. паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность.

2. Копия постановления суда.

3. Документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения.

4. Действующая медицинская справка (не обязательно).

Подготовится к сдаче теоретического экзамена на знание ПДД (хоть ранее Вы его и сдавали).

Возврат водительских прав в 2020 году осуществляется только при условии, что все штрафы ГИБДД были своевременно оплачены. Об этом указано в ч. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ.

С этим перечнем документов обращаетесь в ГИБДД по месту прописки.