Как сделать ДНК-тест, если отец ребенка живет в другом городе?

• г. Владивосток

Отец ребенка живет в москве, а я в Приморском крае, выезжать на совместное дне катигорически против, могу ли сделать днк с одним из его родителей?

Ответы на вопрос (8):

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если отец ребенка уклонится от проведения ДНК он автоматически признается отцом ребенка. Зачем вам совместное ДНК?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А какую цель Вы преследуете? Вы хотите доказать, что отец ребенка не его отец? Не совсем понятно к чему Вы прийти хотите. Если добровольно отец не проводит до суда, то заставить Вы его никак не сможете. Поэтому придется обращаться в суд и назначать экспертизу. Тогда я с коллегой соглашусь, при отказе супруга (в судебном процессе) от проведения генетической экспертизы суд признает факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Даже если он отказывпется, суд признает это как юридический факт.

Спросить
Пожаловаться

А как его найдут если он скрывается?

Спросить
Пожаловаться

А его никто искать не будет. Отправят повестку по последнему известному месту жительства. Отлежится повестка на почтовом отделении 7 дней. Никто ее не заберет. Она вернется назад в суд. Всё. Суд свою обязанность выполнил. Процесс идет дальше. Вынесут заочное решение. Он его тоже не получит. Вы добиваетесь того, чего хотели. Решение вступает в законную силу. Поздравляю Вас отец ребенка больше не отец. Конечно есть минус. Существует призрачная возможность отца, через какое-то время обжаловать решение и восстановить сроки на обжалование, но это во-первых очень тяжело сделать, а во-вторых, раз он скрывается, как Вы говорите, то у него сейчас есть более насущные проблемы.

Желаю успехов.

Спросить
Пожаловаться

Вы говарите отец ребенка больше не отец мне наобооот надо чтоб признали отцом, и подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вы мудрите? Подайте в суд на установление отцовства, адрес ответчика укажите по его прописке, не надо писать, что он скрывается, суд отправит повестку, он не придет, но будет считаться что он извещен надлежащим образом. Будет гораздо лучше если напишите в личку выбранному вами юристу, который и проконсультирует и документы в суд сделает. Это дешевле чем сейчас проиграть.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка отказывается его признавать, от днк отказывается, он военный прописан в краснодарском крае, живет в москве, я с ребенком в питере. Есть ли у меня шанс получить признание отцовства и алименты, вместе не жили встречались 1,5 года, ребенка не видел и от встреч отказывается, единственный контакт с ним через его родителей которые тоже против ребенка.

Я живу и работаю в Костроме. Прописаны мы с ребенком в Приморском крае. Гражданский муж (отец моего ребенка) , с которым мы уже не живем вместе живет в Приморском крае. Официально не работающий. Могу ли я подать в Костроме на алименты и какие документы потребуются? Спасибо.

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Мы живём в Приморском крае, прописка приморская. Ребёнка берут в школу олимпийского резерва в Санкт - Петербурге. Скажите пожалуйста возьмут ли ребёнка в общеобразовательную школу с Приморской пропиской.

Муж военный пенсионер ФСБ, получает пенсию из расчета по Сахалинской области. Сейчас в Приморском крае хочет официально устроиться на работу, будет ли его пенсия пересчитана, и выплаты будут в размере, предусмотренном по Приморскому краю? Прописка постоянная в Сахалинской области, а временная в Приморском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, ребенку на данный момент 2 года 6 мес., в свидет. О рождении ребенка в графе отец-стоит прочерк, биолог. Отец с нами не живет, материально не помагает, биолог. Отец хочет подать документы на признание отцовства, я категорически против, грозится сделать тест ДНК, как по закону я могу этого избежать, и как грамотно составить документы, что бы суд не признал отцовство.

У меня такой вопрос. Я проживаю в приморском крае. Был лишён водительских прав, сейчас срок закончился. Я собрался съездить в гости в москву, могу ли я в москве пересдать пдд? и привезти сюда экзаменационный лист. И примет ли наше приморское гаи?

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение