Может ли работодатель уволить в отпуске без заявления?

• г. Хабаровск

У меня вот такой вопрос: я завтра выхожу с отпуска, а мне Заведующая пишет сейчас что я уволена, я никакого заявления не писала, это по закону или нет увольнять меня пока я в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Ну а Вы в случае увольнения пишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, просите восстановить на работе, а также компенсацию за вынужденный прогул, т.к. оснований для увольнения нет (если вы дали исчерпывающую информацию).