Оставленное без внимания - история с прекращенным уголовным делом после избиения несовершеннолетнего сына

• г. Ярославль

Моего несовершеннолетнего сына избили двое взрослых 24.03.2018 году. Сын был доставлен скорой в больницу. Где было зафиксировано закрытый перелом носа. Сломаны 3 передних зуба, сотрясение мозга. Проведена судмедэкспертиза. Было вынесено постановление о признании потерпевшим и открыто уголовное дело. Установили виновников. Но, дальше дело прекратили расследовать, было допущено множество нарушений со стороны дознавателей и оказалось дело в архиве. На мои обращения и жалобы в прокуратуру на отдел дознания реакции не было. Имею ли я право ознакомиться с делом и наказать виновных.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы как представитель потерпевшего можете ознакомиться с делом и обжаловать решение.