Спор о доле в доме - бывший муж отказывается отдавать 1/5 часть при наличии совместных детей и использовании материнского капитала

• г. Тюмень

Можно ли у бывшего мужа забрать 1/5 часть дома мы его брали на материнский капитал у нас совместных детей трое он отказывается говорит нечего не отдам.

Ответы на вопрос (1):

При применении материнского капитала приобретенное жилье оформляется в равных долях на всех членов семьи. Как Вы его оформили по документам?