Инженер не получил зарплату за полгода работы - как оспорить официальную и неофициальную часть в инстанциях?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на предприятие инженером в строительстве.

Заработная плата составляет 40 000 руб. официальная (перевод на карту). И 40 000 руб. не официальная (по устной договоренности).

Мне не выплатили зарплату и официальную и не официальную с октября 2019 по сегодняшний день. (5 месяцев) . За октябрь, ноябрь, декабрь 2019 руководитель уговорил написать заявление отпуск без содержания (по факту мы работали), обещав всё компенсировать. Но по сей день ничего не заплатил.

Вопрос: 1. Могу ли я оспорить в каких то инстанциях не официальную часть зарплаты?

2. Могу ли я оспорить в каких то инстанциях официальную часть зарплаты, в месяца на которые было написано заявление на отпуск без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вам необходимо официальную часть взыскивать путем подачи заявления о выдачи судебного приказа, по неофициальной все сложнее - необходимо доказывать в судебном порядке, что получали именно данную сумму. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения.