Споры о праве на откачку ЖБО в МКД без центральной канализации

• г. Москва

В МКД отсутствует центральная канализация. Выгребная яма на балансе у Управляющей организации не стоит. Согласно выписке ЕГРН правообладатель выгребной ямы администрация. Данные услуги по откачке ЖБО оказывал местный МУП, после того как они решили, что данная работа для них убыточна, решили отказаться, а администрация пытается возложить данную работу на Управляйку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, управляйка должна этим заниматься.