Незаконное вмешательство УК в откачку ЖБО - почему жильцы не были согласованы?

• г. Белгород

Вопрос по ЖКХ и моей УК, я живу в многоквартирном доме который находится в селе 1975 г,централизованной канализации нет, с управляющей компанией работаем более 3 х лет, на откачку канализации стоков выгребной ямы мы занимались сами, скидывались нанимали машину, в этом месяце пришла платёжка а в ней новая графа откачка ЖБО вывоз отходов с выгребной ямы, Вопрос, почему УК влезла откачивать септик без согласования с жильцами, у нас в договоре не прописано вывоз ЖБО у нас стандартный договор содержание МКД 10 р за кв метр а теперь ещё добавилось 1500 в месяц за вывоз ЖБО,

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение УК по вывозу ЖБО в госжилинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за обращение на 9111.