Каковы права и возможности выселения из не приватизированной квартиры с пропиской 6 человек?

• г. Мурманск

У нас есть 3-х комнатная не приватизированная квартира. В ней прописаны 6 человек: Бабушка, тётя, мать, совершеннолетняя сестра, несовершеннолетняя сестра и совершеннолетний брат. В квартире проживает только тётя и бабушка. Бабушка требует чтобы я выписывался, так как не плачу за квартплату или она выселит меня по суду. Скажите, может она меня выселить по суду? И есть ли в этой квартире моя доля и если есть, что я могу с этой долей сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала - оплатите жилищные услуги (СВОЮ долю). Если Вы сособственник квартиры, то Вас ни выселить, ни снять с регистрационного учёта БЕЗ Вашего согласия не удастся. Можно только взыскать с Вас Вашу задолженнсть по оплате жилищных услуг.