Вопрос - Могу ли я, как пенсионер МВД, получить статус ветерана военной службы?

• г. Екатеринбург

Являюсь пенсионером МВД с мая 2015 г. Имеются ведомственные награды за выслугу лет 1,2,3 степеней, участник боевых действий. Могу ли я сейчас подать заявление о предоставлении статуса "ветерана военной службы"?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Владимир! ДА, можете.

А как же со сроком подачи заявления - в трёх недельный срок после выхода на пенсию, или я не правильно читаю закон.

Уважаемый посетитель сайта! Срока для подачи такого заявления нет, хотите подавайте сейчас, а хотите через год, два, три...

У Вас же есть какая-то мотивировочная аргументация, из --за которой Вы обращаетесь только теперь.