Фальсификация больничных листов - история травмы на предприятии и результаты обращения в страховую компанию
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В январе 2012 г. получила травму на предприятии, на больничном-3 дня-ЧМТ, код в больничном поставлен-04; в феврале-ухудшение здоровья, выписан больничный-последствие-код-04.Больничные листы были сданы в отдел кадров предприятия. Через полтора месяца, начав собирать документы для обращения в страховую компанию увидела в ксерокопиях несоответствие с теми больничными, которые были сданы раньше: в одном из них-не та дата выписки больничного листа (на две недели позже моей сдачи), код изменен на-01,изменены даты посещения врача (выписан одной датой: дата первичного посещения-дата выписки на работу). В последующем заведующей поликлиникой мне было отказано в выдаче моей мед. карты для посещения врача и предоставлении мне справки с диагнозом.

Ответы на вопрос (2):

Марина Александровна, если все так, как Вы поясняете, то это уголовно наказуемое деяние. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, в котором подробно изложить все указанные факты.

Согласен с коллегой. Как говорится состав преступления "на лицо". Еще раз поговорите (убедительно) с работодателем, зав. поликлиникой. Если не поймут по хорошему и не вернут все в первозданный вид, обращайтесь с заявлением в полицию, копию можно направить прокурору, в трудовую инспекцию. Работодатель еще обязан был провести проверку и один экземпляр акта о несчастном случае на производстве вручить Вам. Это тоже нарушение трудового законодательства с его стороны. Кроме страховой выплаты, Вы имеете право на выплаты в объеме указанном в статье 1085 ГК РФ (вообще почитайте Главу 59 ГК РФ). С уважением,