Может ли работодатель такое вообще делать и куда обращаться, чтобы исправить эту ситуацию?

• г. Москва

Подал на работе заявление о переводе зарплаты в другой банк (Альфа-Банк). Стали переводить на него, НО поступления приходят от Сбербанка (предыдущая карта) на Альфа-Банк (нынешняя карта). Из-за чего сейчас зарплата пришла с опозданием (всем сотрудникам начислили 5 числа, а мне пришла 10 (в ответили, что реестр не поступал)). Может ли работодатель такое вообще делать и куда обращаться, чтобы исправить эту ситуацию?

Получаю зарплату на карту Сбербанка (мне удобно) работодатель перестал с ним сотрудничать и перешёл на другой банк, нам говорят что зарплата теперь будет идти на карту другого банка, может ли работодатель без моего заявления начать перечислять зарплат на другую карту?

Организация переводит зарплату на карту сбербанка. Хочу переводить деньги на другой банк, отказали ссылаясь, на корпоротивный договор. Имею ли я право на перевод на другой банк зарплаты и как это сделать. Написав заявление в бухгалтерию на что ссылаться?

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Мужу на работе бухгалтер перечисляет зарплату на карту Альфа банка. В котором у него долг по кредиту. Сотрудники банка выдавать зарплатную карту отказываются, ссылаясь на наличие долга, не выдают и реквизиты. Заводила карту бухгалтер предприятия, обслуживающегося Альфа банком. Изначально муж предупреждал руководство предприятия о невозможности работы с Альфа банком и написал заявление о переводе зарплаты на карту Газпромбанка. В январе и феврале зарплата переводилась на счет Газпромбанка, а декабрь и март на альфа банк, но никаких реквизитов и заявления на перевод заработной платы на карту альфа банка от него не было. Как можно разрешить ситуацию? К кому обратиться, чтобы при этом не потерять работу?

На работе переводили зарплату на карту сбербанка. Сейчас решили переводить всех работников на карты альфа банка. Могу ли я написать отказ от карты альфа банка и остаться в сбербанке? Если да, то как это правильно сделать?

Я работаю в государственном учреждении. У нас зарплата перечислялась на карту сбарбанка. А два дня назад нам всем в приказном порядке перевести карту в альфа банк. Иначе уволят. И кто не переведется не будут получать зарплату на карту сбербанка. Имею ли право я остаться в сбербанке? Обязаны ли мне переводить зарплату на карту сбербанка, если я не переведусь на карту альфа банка? Как мне поступить?

Я хотела бы получать зарплату на карту ВТБ банка, но бухгалтерия отказывает мне переводить зарплату на карту этого банка т.к. все сотрудники организации получают зарплату на карты сбербанка России. Могу ли я настаивать о переводе одной мне из-за всей организации зарплаты на карту ВТБ банка

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе всем сотрудникам перечисляют зарплату через акционерный банк. Сейчас готовится новый выпуск карт. Меня услуги этого банка совершенно не устраивают (комиссии за зачисление зарплаты на счет, комиссия за снятие наличных в родном банкомате, невозможность перевести деньги на другую карту и т.д.) На мою просьбу зачислять зарплату на карту сбербанка мне ответили категорическим отказом. Так как все бюджетники города получают зарплату через этот акционерный банк, и если я не подпишу договор на выпуск и обслуживание новой карты я останусь без аванса и без зарплаты. Имею ли я право требовать перечисления зарплаты на карту сбербанка или мне могут законно отказать? Спасибо.

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Я работаю в магазине красное и белое, зарплата приходит на альфа банк, хочу поменять зарплату карту на сбербанк так как собираюсь брать ипотеку, а там процентная ставка снизиться если будет карта сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение