Как подать заявление на перерасчёт квартплаты при отсутствии проживания в организации?

• г. Якутск

Мне нужно подать заявление на организацию для перерасчёта квартплаты т.к. я 3 года в ней не проживаю. Я в другом городе сейчас живу. Но сменя высчитывают по полной ком услуги. Как мне написать правильно заявление и какие предоставить документы суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Александровна!

Вам для начала необходимо обратиться в организацию с заявлением о перерасчете комм. Платежей в связи с непроживанием и предоставить доказательства проживания по иному адресу.

В случае отказа вы вправе обращаться в суд.

Пишите кому, от кого, по какому адресу. Прилагаете договор аренды или чеки на оплату услуг (копии) по другому адресу, или справку о временной регистрации, или акт фактического проживания по другому месту, или справку с места работы. Подходят любые доказательства.