Как подать заявление на перерасчёт квартплаты при отсутствии проживания в организации?

• г. Якутск

Мне нужно подать заявление на организацию для перерасчёта квартплаты т.к. я 3 года в ней не проживаю. Я в другом городе сейчас живу. Но сменя высчитывают по полной ком услуги. Как мне написать правильно заявление и какие предоставить документы суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Александровна!

Вам для начала необходимо обратиться в организацию с заявлением о перерасчете комм. Платежей в связи с непроживанием и предоставить доказательства проживания по иному адресу.

В случае отказа вы вправе обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите кому, от кого, по какому адресу. Прилагаете договор аренды или чеки на оплату услуг (копии) по другому адресу, или справку о временной регистрации, или акт фактического проживания по другому месту, или справку с места работы. Подходят любые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы (кроме билетов) нужно предоставить в управляющюю компанию для перерасчета коммунальных услуг, если уже несколько месяцев живу в другом городе (ухаживаю за больными родителями)?

Год не проживаю по месту прописки, проживаю в служебной квартире (оплачиваю в кассу работодателя). Какие документы нужно предоставить для перерасчета квартплаты.

Хотела узнать, живу в другом городе уже 6 лет, есть приватизированая квартира в другом городе. Не оплачивалась за эти 6 лет (тэплоэнерго и квартплата). Если я там не живу, все равно нужно платить? И что нужно для перерасчета услуг? Мне 73 года, пенсионерка.

Прописана по одному адресу, а проживаю по другому. По тому где проживаю в полном размере оплачиваю ком. услуги.

За какие услуги мне придётся оплачивать постоянно по месту прописки, если я подам и буду регулярно подавать заявление для перерасчета?

Возможно или нет направить заявление и документы к нему на перерасчет комуслуг за жилое помещение по почте, как обезопасить себя, что мне нужно для этого сделать (я проживаю в другом городе и предоставить заявление лично нет возможности).

Дочь учится в другом городе. Проживает в общежитии. Какие документы нужно предьявить для перерасчета квартплаты.

Моя дочь с мужем находятся по кантракту в Абхазии с семьей уже 2 года Услуги по ЖКХ квартплату оплачивают в России полностью в течении всего времени Какие документы предоставить в ЖКХ для перерасчета квартплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить коммунальные услуги в муниципальной квартире по квартплате, как правильно написать заявление в суд-спасибо. Какие документы нужно?

Имею квартиру по наследству от матери проживаю и прописан в другом городе 16 лет квартира пустует никто не прописан в ней образовался большой долг за коммунальные услуги за сколько лет могут сделать перерасчет и какие документы нужно предоставить в суд для перерасчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение