Как мне вернуть деньги и списать пени после акции Оплатите основной долг до 25 декабря 2019 года тепловых сетей, если на меня был подан судебный приказ?

• г. Хабаровск

Тепловые сети проводили акцию "Оплатите основной долг до 25 декабря 2019 года и ваши пени спишутся", я была на консультации 15 ноября 2019 года где узнала подробности по акции. Мною 28 ноября 2019 года была оплачена часть долга, а 29 ноября 2019 года вторая часть и 13 декабря я оплатила очередной платёж за декабрь 2019 года. Когда я пришла на приём в конце декабря 2019 года мне сказали что долг спишется и ждать январских квитанций. В этой квартире никто не проживает, была куплена для сына на материнский капитал и по условиям была разделена на части собственности всех членов семьи. Пени так и не списали, сказав что они относятся к судебным. Номер судебного приказа так и не дали. Арестовали карточку и через смс я узнала номер судебного приказа и что суд состоялся 20 декабря 2019 года. Получаться я долг выплатила и на меня ещё в суд подали. Судебный приказ я написала заявление об его отмене. Но деньги высчитывают с карточки. Вопрос как вернуть деньги и чтобы списали пени, ведь я заплатила до суда. И можно в суд подать на ДГК за мошеннические действия и подать на моральный ущерб и пользование чужими средствами?

Ответы на вопрос (1):

Лена, прежде всего обратитесь в аппаоат мирового судьи по месту вашего жительства по отмене судебного приказа, если вы заявление подали по истечении 10 дней вынесения приказа и вы не написали заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ - вам оставят без рассмотрения важи возражения на судебный приказ. Что касается рекламной акции, я бы рекомендовала вам написать жалобу в Роспотребнадзор, поскольку

действия, совершенные в отношении вас в чистом виде " обман потребителей", и за это предусмотрена административная ответственность ст.ст.14.7, 14.8 КОаП РФ.