Можно ли поставить на учёт автомобиль, купленный у должника?

• г. Красноярск

Купил автомобиль человек вписан в птс но на себя на учёт не ставил, просто вписан в птс. Этот человек должник по приставам. Могу ли я поставить такой Авто на учёт? На машине ограничений нет.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется можете. Если продавец не ставил автомобиль на учёт, приставы не могут узнать о его наличии, и следовательно наложить запрет на совершение регистрационных действий.