Проблемы с продлением разрешения на хранение оружия - нарушение сроков и составление протокола

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа 09.04.2020 заканчивается разрешение на хранение травматического пистолета, он обратился сегодня (т. е. 10.03.2020 г.) в разрешительную службу с заявлением на продление разрешения и ему сказали что он нарушил сроки подачи заявления. Правильно ли это, ведь 09.03.2020 было не рабочим днем? У него есть еще охотничье ружье, которое сказали тоже изымут так как на него уже был составлен протокол об административном правонарушении в течение этого года. Правомочны ли действия сотрудников ОЛЛРР?

Ответы на вопрос (2):

Правомочны, но решает о наложении наказания только суд. В суде надо защищаться.

Спросить
Пожаловаться

Действия сотрудников ОЛРР РОсгвардии правомерны в том случае, если муж признает нарушение... если он будет обжаловать, то есть вероятность остаться без штрафа и с оружием.

Спросить
Пожаловаться

В этом году мной было потерено охотничее ружьё, был составлен протокол о Административном правонарушении, я уплатил штраф. Оружие было найдено и мне возвращено. Но работники Разрешительной Системы предупредили если я в течении года получу ещё одно административное взыскание то заберут оружие на год. И так произашло что я потерял паспорт, теперь хотят изъять все три охотничьих ружья. Правомерно ли это?

Мне было сказано, что я просрочил разрешение. Был составлен протокол на 1000 р. В протоколе не расписывался т.к. его не видел, копии на руки не получал, административной комиссии не было. В прокуратуре говорят, что всё правомерно. Прошу определить правомерность действий правоохранительных органов.

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

У мужа изъяли охотничье ружьё, так как закончилось разрешение. Для продления разрешения надо пройти медкомиссию, но психиатр не дала своего разрешения, так как мужчине 80 лет. Что теперь будет с ружьем?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Даже рубрики такой нет, касающейся моего вопроса.

У моего мужа было охотничье оружие и разрешение на него. Оружие было изъято милицией, потому что закончился срок разрешения и муж не смог по состоянию здоровья его продлить. Сейчас муж умер. Ружье так и находиться в милиции. Как я смогу сейчас его забрать и продать не имея такого разрешения на хранение оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - охотник со стажем, есть охотничий билет, регулярно платит взносы в общество охотников. На хранении есть гладкоствольное ружье. В этом году истекает срок разрешения на хранение оружие. Обратились в лицензионно-разрешительную службу местного ОМВД. И среди требуемых прочих документов с нас затребовали справку о прохождении обучения. Еще 5 лет назад ничего подобного не было. Законно ли это требование? Какими законодательными актами регулируется выдача разрешений на хранение оружия?

Мой отец много лет назад приобрел 6-ти зарядное ружье, имел охотничий билет и разрешение на хранение. По истечении срока разрешения пришел участковый, отец испугался наказания и написал заявление, что утопил ружье на охоте. Ему 65 лет. Внук занялся охотой и хотел бы использовать это ружье, т.к. также имеет охотничий билет, разрешение и соблюдает условия хранения своего ружья. Как легализовать "утопленное" ружье деда?

Если просрочено разрешение на хранение гладкостврльного охотничьего ружья, его изымут в любом случае до продления разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение