Проблемы с продлением разрешения на хранение оружия - нарушение сроков и составление протокола

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа 09.04.2020 заканчивается разрешение на хранение травматического пистолета, он обратился сегодня (т. е. 10.03.2020 г.) в разрешительную службу с заявлением на продление разрешения и ему сказали что он нарушил сроки подачи заявления. Правильно ли это, ведь 09.03.2020 было не рабочим днем? У него есть еще охотничье ружье, которое сказали тоже изымут так как на него уже был составлен протокол об административном правонарушении в течение этого года. Правомочны ли действия сотрудников ОЛЛРР?

Ответы на вопрос (2):

Правомочны, но решает о наложении наказания только суд. В суде надо защищаться.

Действия сотрудников ОЛРР РОсгвардии правомерны в том случае, если муж признает нарушение... если он будет обжаловать, то есть вероятность остаться без штрафа и с оружием.