Могут ли приставы арестовать имущество, находящееся во дворе или в сарае частного дома по месту прописки должника.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Могут, конечно. Чтобы не арестовывали, необходимо другому человеку (не должнику), проживающему в доме, представить документы на это имущество (если есть) и подтвердить приставам, что имущество принадлежит ему, а не должнику.