Возможность временной прописки человека в квартире с согласием сына и матери - статья закона и выдержка

• г. Иркутск

Имею ли я право временно прописать человека, являясь владельцем квартиры при наличии прописанных в нем сына и матери предоставив в паспортный стол паспорт прописанных и человека которого хочу прописать? Прошу указать номер статьи закона и выдержку.

Ответы на вопрос (2):

если вы собственник квартиры то вы имеете право прописать временно человека без согласия остальных прописанных ст 30 ЖК РФ

Степан. если квартира находится в Вашей собственности (имеется свидетельство о праве собственности на квартиру на Ваше имя) Вы имеете право на регистрацию граждан в собственное жильё, если квартира находится в долевой собственности. либо в муниципальной, то только с согласия всех зарегистрированных в ней граждан.