Как научиться работать с компьютером без доступа к нему - история дочки в 4 классе

• г. Москва

Дочка учится в 4 классе общеобразовательной школы. Урок технологии ведёт классный руководитель. В учебнике Планеты знаний есть раздел Информационные технологии, предусматривающий работу с компьютером. В классе компьютеров нет. Информатики, соответственно, тоже (по возрасту). На дом задали научиться обращаться с компьютером и usb-накопителем. Создавать файлы и уметь их скачивать и проч. Дома компьютера нет (нет возможности). На что ответ был: ваши проблемы. Ребёнок, соответственно, переживает, что будут двойки. Что мы можем предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Школа обязана обеспечить учащихся средствами образования, в том числе компьютерами.