Разбираемся в ситуации - сносят жилье, где прописаны дети и родственники отца - какой метраж полагается и сколько квартир могут получить?

• г. Юбилейный

Помогите пожалуйста разобраться. Девочки 10 лет прописаны у отца, дом идет под снос и в скором будущем дают квартиру. Супруги разведены, бывшая жена там не прописана. Помимо отца детей в этом доме прописаны: его мать и сестра. Какой метраж полагается при сносе жилого помещения и могут ли дать одну квартиру на всех членов семьи или же это будет две квартиры?

Ответы на вопрос (1):

при сносе будет предоставлено равнозначное жилье

снять с регистрационного учета несовершеннолетних детей отец может только с согласия матери