Бывшая кассир-бухгалтер столкнулась с требованиями восстановления недостачи в медицинском центре

• г. Астана (Нур-Султан)

Работала в мед центре бухгалтером кассиром, уволилась пол года назад. Сейчас у них началась внешняя аудиторская проверка, выявили недостачу на 27 тыс тенге. Требуют чтобы я восстановила эту сумму. Но все кассовые документы были подписаны мной И Гл бухгалтером. На тот момент все шло по кассе. Не знаю может я что то не правильно провела в программе, но выявили недостачу. Должна ли я восстанавливать деньги, какие у меня есть права в этой ситуации, имеют ли они права требовать от бывшего сотрудника восстанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Айым, а откуда эта цифра 27 тысяч тенге?