Должник не может погасить микрозайм - что делать, если арестовали зарплату на половину?

• г. Белгород

У меня такой вопрос взял микрозаймом и не смог его погасить, микрозайм обратился в суд, суд наложил арест на зарплату в размере 50% поступлений на счёт заработной карты, моя заработная плата делится на две части аванс 12000 и зарплата 11500, зарплата платится каждый месяц 10 го числа аванс 25 го числа каждого месяца имею двух несовершеннолетних детей и неработающюю жену. В итоге нужно оплатить в школе питание детей ком услуги в результате самим на питание денег нет что делать должнику?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы через суд можете уменьшить процент взыскания.

Добрый день. Если сроки не упущены-пробуйте отменить судебный приказ (если взыскали приказом), либо уменьшите сумму платежа.

Идти к судебному приставу - исполнителю, у которого находится Ваше исполнительное производство (узнать, у кого оно, можно на сайте fssprus.ru в разделе "Сервисы", поиск по базам данных, вводите свои ФИО, в последней колонке будут данные пристава).

Приставу объясняете всю ситуацию, желательно взять с собой подтверждающие документы (квитанции об оплате коммуналки, справку о составе семьи, справку, что жена не работает и т.д.).

Пристав может сделать вычет с Вашей зарплаты в размере 25 - 30 %, а не 50%. В основном, всё зависит от пристава и его желания...