Можно ли наложить арест на квартиру, приобретенную при наличии задолженности?

• г. Барнаул

Человек должен денежные средства имеется расписка но покупает квартиру со своей семьей, стоимость жилья превышает долг. Является это мошенечеством? Могу ли наложить арест на это жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд и взыскивайте деньги в принудительном порядке, если добровольно возвращать не хочет. Арест на имущество может быть наложен только примтавами по исполнительному производству. Вначале нужно получить на руки решение и исполнительеый документ.

Здравствуйте. Мошенничеством это не является. Накладывать арест на имущество вы не имеете права. Отправьте должнику претензию, если это не поможет, то обращайтесь в суд.