Что делать, если после оплаты задолженности не сняли пломбу после отключения электричества?

• г. Пенза

Отключили электричество утром в 12:00 оплатил задолженность сейчас вечер никто не пришёл не снял пломбу ребёнку уроки делать что делать и можно мне снять пломбу ток как были нарушены все пункты порядка отключения электричества.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 120 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Данная проблема решается в соответствии с законом в течении 2 дней.