Сбытовая организация установила не корректные электросчетчики и неправомерно выставила счет - ищем поддержку в суде и надзорных органах
199₽ VIP

• г. Москва

Сбытовая организация поставила новые электросчетчики на объекты баз нашего согласия. За отчетный переиод счетчики показали расход электроэнергии в несколько раз больше чем наши электросчетчики.

Сбытовая организация не смотря на наши возражения и предложения о замене не корректных электросчетчиков насчитала неприличную сумму и отключила объекты: за неуплату. Ищем кто составить грамотное письмо в суд и надзорные органы.

Ответы на вопрос (3):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ. Требования к обращению у надзорные органы установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Это лучший ответ

Если замененные приборы учета были исправны, тогда Ваши претензии оправданы. И надо подать иск об исключении завышенных сумм из квитанций за э/э за спорный период.

Грамотное письмо в суд это ничто иное как исковое заявление, которое составляется по правилам ст.131,132 ГПК РФ.Для помощи можете обратиться к любому юристу сайта, ст.779 ГК РФ.

В суде проведете экспертизу, предоставите доказательства нарушения Ваших прав, ст.55,56,79 ГПК РФ.

Не имели право менять Ваши приборы учета, если они были исправны.