Новая школа с физико-математическим направлением вызывает вопросы о доступности гуманитарного образования и преимуществе прописки в ЖК

• г. Санкт-Петербург

У нас в комплексе открывается новая школа только с физико-математическим направлением. Наши дети, живущие рядом с ней и не имеющие технического склада ума попасть в не не могут и им приходиться ездить в другие школы. Поступление в школу, начиная с 5 кл проходит через тестирование. Как можно добиться от школы общеобразовательной или гуманитарного класса, если большинство желающих хотят поступать именно на него. И является и пр имуществом прописка в наем ЖК?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно обращаться с коллективными предложениями в местную администрацию и районный отдел образования.

Однако, весьма рекомендую подумать, чтобы отдать ребенка в физико-математическую школу. Математическое образование в младших и средних классах гораздо полезнее и более способствует развитию ребенка, чем так называемое "гуманитарное", и для этого ребенок вовсе не должен иметь какой-то особый "технический склад ума". Гуманитарием, если что, стать всегда успеет, до старших классов нет никакого смысла об этом даже задумываться.