Что будет с человеком, который хочет уехать на время, имея вид на жительство в России? Может ли повторно записаться на курсы русского языка?

• г. Новосибирск

Человек получил видна жителство в апреле поработал и уехал в родину в октябре а потом вернулся через 4 месяца в марте сейчас устроелся официално работает но хочет опять уехат до сентября что ему грозит и может повторно записатся на знаний русского языка он в сентябре 2019 не смог сдат и уехал а сейчас может сдават или все таки через год обесните пожалуйста как бит? Ответе пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас ВНЖ, то Вы не можете уезжать из РФ более чем на 6 месяцев, иначе ВНЖ будет аннулирован.

Скажите, как Вы получили ВНЖ, если не сдали экзамен на знание русского языка?!

Ведь данный сертификат на ВНЖ можно получить после успешной сдачи комплексного экзамена.