Возможно ли перевод на другую должность вместо сокращения персонала и возможные последствия

• г. Челябинск

На работе сокращение штата закрыли отдел приказа не было решили всех распустить по собственному после того как было написано заявление по сокращению решили предложить рассмотреть другую вакансию возможно ли такое что переведут на другую должность и через месяц просто уволить для того чтобы избежать выплаты по сокращению или можно будет как то вернуться к истории по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, о предстоящем сокращении вас должны уведомить и предложить другую должность. В случае отказа от предлагаемых вакансий, сотрудника сокращают через 2 месяца после вручения уведомления. При увольнении выплачивается остаток заработной платы, компенсация неиспользованного отпуска, компенсация при сокращении штата.

Если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, вы можете отозвать заявление.

Остались вопросы, пишите.

Доброго времени суток Алия!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, в данном случае налицо грубые нарушения трудового законодательства РФ со стороны работодателя.

P/S/ Никто не может за Вас решать увольняться по собственному желанию.