Работодатель требует объяснительную с кем провожу и где бываю после работы на ежедневной основе.

• г. Ростов-на-Дону

Работадатель требует объяснительную с кем провожу и где бываю после работы на ежедневной основе.

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны писать такую объяснительную. Это не его "собачье дело". С таким же успехом и вы можете от него потребовать такую объяснительную.

Уважаемый Владимир г. Ростов-на-Дону!

Данные требования Работодателя НЕ основаны на Законе, поэтому можете их игнорировать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.03.2020 г.

Владимир! Вам необходимо отличать понятия "требует" и "просит". "Требование" отличается тем, что имеет все необходимые реквизиты документа: выполнено на бумаге, имеет дату и исходящий номер регистрации, а также подпись уполномоченного лица и его фамилию. Возможно также наличие печати. Что из этого содержится в "требовании" Вашего работодателя?

Видимо работОдатель жена и она не доверяет своему мужу-раздолбаю)))