Возможно ли взять декретный отпуск, если жена не может работать из-за эпилепсии?

• г. Оренбург

Муж работает, жена не работает, у жены есть инвалидность: эпилепсия. Может ли муж уйти в декретный отпуск? Организация, в которой он работает требует, чтобы жена была устороена на работу. А у нее часто приступы эпилепсии после родов, она слаба и не может работать. Как им быть?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Обжалуйте отказ в суд.