Мой муж находится под следствием по статье 158 ч.2.Скажите пожалуйста попадает ли он под амнистию?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Имеется пока только проект Постановления.

Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не подпадали тяжкие и особо тяжкие преступления.

www.consultant.ru

К сожалению...

Возможно надо просто подождать.

Но, скорее надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.