Как лишить бывшего мужа родительских прав и получить возмещение неуплаченных алиментов?

• г. Москва

Бывший муж не платил алименты около 5 лет. Можно ли лишить родительских прав его и возместить все деньги что он не платил? Как доказать, что он не производил выплат?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы доказать что не платил - получить справку от пристава. Если действительно не платил, то привлечь к административной, затем уголовной ответственности, а потом лишить родительских прав.

Лишение родительских прав - мера крайняя. Для ее применения нужно основательно подготовиться документально, требуется время.

Если был ИЛ, и Вы его предъявляли приставам, то информация в ИП есть.

Если вы с приставами не работаете, не взыскиваете долг, неустойку, не привлекаете должника к адм. и уголовной ответственности, то как вы собрались лишать родительских прав папашу.