Чем отличается кража от угона

• г. Великий Новгород

Чем отличается угон и кража автотранспорта? И,как грамотно отмазаться от кражи, чтобы переклафицировали на угон?

Ответы на вопрос (1):

Грамотно Вам сможет оказать помощь только реальный адвокат после ознакомления со всеми нюансами дела.

А угон от кражи отличается тем, что при угоне не имеется цели присвоить авто, а только для целей покататься, например. На это прямо указывает норма закона: угон БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ. Всё остальное - кража.

Всего доброго.