Нужно ли обращаться в ФМС о прибытии, если выезд и въезд осуществлялся по РВП?

• г. Волгоград

Я гражданин Казахстана, 25.02.2020 выехал из России в Казахстан а 08.03.2020 вернулся обратно в Россию, нужно ли мне обращаться в ФМС о прибытии, выезд и въезд осуществлялся по РВП.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас был только миграционный учет (уведомление о прибытии), то нужно заново подавать уведомление, если штамп в паспорте о регистрации, то не нужно.