Долг банка купили коллекторы и возобновили исполнительное производство - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд в 2017 г, исп. производство закрыли в связи с тем что взять нечего, теперь долг купили колекторы по договору цессии и возобновили и.п от 2017 года без суда и судебного приказа, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зачем им Приказ, если он уже был? Коллекторы выкупили право требования. Но должно быть судебное решение о перемене лиц в обязательстве. Только на основании этого решения они могут предъявить опять И.Л. к исполнению. Ознакомьтесь со своим И.П у приставов для начала.