Водителя остановили ДПС он был лишен прав имеет ли право ГАИ забрать машину на Орест площадку если есть другой водитель.

• г. Владивосток

Водителя остановили ДППС он был лишон прав имеет ли право ГАИ забрать машину на Орест площадку если есть другой водитель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся. В случае если на месте задержания присутствует второй водитель имеющий право управления автомобилем, сотрудник ДПС обязан передать управление второму водителю без помещения автомобиля на спец стоянку.