Как подать иск на развод, если неизвестно место проживания мужа, но известен адрес его работы?

• г. Салехард

Хочу подать иск в мировой суд на развод, т.к муж не дает согласие. Детей у нас нет и имущество совмесного. Но не знаю его место проживания и прописку, но знаю адрес его работы, могу ли я указать его.

Ответы на вопрос (3):

Если нет детей вы можете написать заявление в ЗАГС и развестись.

Добрый день.

На этот счет есть разъяснения ВС РФ. Даже если вы не знаете место нахождения супруга, суд не может отказать вам в рассмотрении иска.

Нет, надо указать место регистрации. Это обязательное требование ст. 131 ГПК РФ. Укажите последнее известное Вам место жительства мужа.