Можно ли подать на своего сына на алименты, чтобы он устроился на работу в ИК?

• г. Хабаровск

Хочу задать вопрос. Сын отбывает наказание в ИК. Не может там устроится на работу, в связи с тем, что работы мало и берут только тех, у кого еть гражданский иск. Вопрос-могу ли я сейчас подать на своего сына на алименты. Чтоб там он смог устроится на работу? Не сделаю ли я этим хуже?

Ответы на вопрос (4):

Иск то подать можете-но сделаете сыну только хуже.

Здравствуйте. Вам могут отказать в присуждении алиментов. Не факт, что ему предоставят рабочее место. В дальнейшем эти обязательства на нем останутся. Так ли ему необходимо рабочее место?

Делов том, что при подаче на УДО, судья часто затрагивает вопрос, почему осужденный не работал? Не будет ли потом отказ связан именно с тем, что сын не работает в ИК? Да и вообще он просто хочет работать.

"берут только тех, у кого есть гражданский иск" - это именно так, так как работы для всех не хватает. Суд, при рассмотрении заявления на удо больше всего учитывает характеристику от начальника исправительного заведения, поэтому, быть может именно на это нужно обратить внимание. И, конечно же, ваш иск об алиментах ничему не поможет, однако при наличии у родителей осуждённого прогрессирующих заболеваний (нужно предоставить справки на суд) может сыграть небольшую положительную роль при вынесении решения судом.