Создание Уставного капитала СНТ имущественными вкладами.

• г. Оренбург

Какая сумма имущественного вклада в уставной капитал СНТ допускается законом, без проведения независимой оценки стоимости умущества.

Вопрос у меня такой: У меня ООО зарегистрировано в ноябре 2009 года. ООО занимается продажей алкогольной продукции. Подходит конец лицензии на продажу алкогольной продукции. Для получения новой лицензии необходим определенный список документов. И один из этих документов это справка из банка о том что оплачен уставной капитал (если деньгами) или Отчет об оценке независимым оценщиком неденежных вкладов в уставный капитал (уставный фонд) с представлением заключения о проведенной оценке (в случае оплаты уставного капитала имуществом). Ни того ни другого у меня нет. ни кто ничего при регистрации общества не оплачивал, учредитель один, и как я должен был оплатить уставной капитал в уставе толком не указано.. В уставе в разделе уставной капитал общества прописано: УСТАВНОЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА ОПРЕДЕЛЯЕТ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ИМУЩЕСТВА, ГАРАНТИРУЮЩИЙ ИНТЕРЕСЫ КРЕДИТОРОВ, И СОСТАВЛЯЕТ 10000 (ДЕСЯТЬ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. На МОМЕНТ РЕГИСТРАЦИИ УСТАВНОЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА ДОЛЖЕН ОПЛАЧЕН УЧРЕДИТЕЛЯМИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ПОЛОВИНУ, ОПЛАТА ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ДЕНЬГАМИ, ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ, ДРУГИМИ ВЕЩАМИ ИЛИ ИМУЩЕСТВЕННЫМИ ПРАВАМИ ЛИБО ИНЫМИ ИМЕЮЩИМИ ДЕНЕЖНУЮ ОЦЕНКУ ПРАВАМИ. ДЕНЕЖНАЯ ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА ОБЩЕСТВА УТВЕРЖДАЕТСЯ РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА ПРИНИМАЕМЫМ ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА ЕДИНОГЛАСНО И В СЛУЧАЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, ПОДЛЕЖИТ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ.

ВОПРОС ТАКОЙ: КАК ЭТО ВСЁ ИСПРАВИТЬ С МИНИМАЛЬНЫМИ САНКЦИЯМИ (КАКИЕ САНКЦИИ МОГУТ БЫТЬ) И ВСЕ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ ЭТУ СПРАВКУ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ. Буду Вам очень признателен.

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Согласно ст. 15 Закона об ООО Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.

Вопрос в следующем.

Учредитель хочет увеличить уставный капитал на 10000 тыс. рублей и внести в качестве его оплаты право аренды своим имуществом, которое имеет реальную рыночную стоимость больше.

Нужно ли ему привлекать оценщика, если он увеличивает уставный капитал таким образом на 10000 рублей, т.е. меньше 20000 рублей.

Вклад в уставной капитал и доля в уставном капитале одно и тоже?

Доля в уставном капитале ООО была приобретена за счет внесения в уставный капитал права исключительного пользования торговым знаком по лицензионному договору. Была определена его номинальная стоимость. Вопрос: при банкротстве, в случае выплаты долгов общества и.д. может ли от участника быть затребована реальная сумма в купюрах соответствующая оценке нематериального вклада?

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Если единственный учредитель захотел продать 100% долю в уставном капитале, причем уставной капитал 5000000 руб. чистая прибыль фирма превышает уставной капитал по какой стоимости он может продать фирма и с какой суммы ему уплачивать НДФЛ 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При внесение доп вклада вторым участником, увеличивается размер уставного капитала и соответственно доли каждого участника пропорционально их вкладам в уставный капитал общества. Соответственно равных долей быть здесь не может. Для равных долей им необходимо увеличить уставный капитал в равных взносах. Это не в мою пользу. ВОПРОС: Мы с дочерью являемся учредителями ООО. В процессе работы Было куплено офисное помещение и оформлено на дочь как на физ. лицо. Сейчас это офисное помещение мы хотим внести в уставной капитал, но так как оно оформлено на нее, то увеличивается размер ее доли в уставном капитале. Как оформить документ так чтобы были равные доли?

Уставной капитал МУПа может быть сформирован за счет денег, также имущественных прав, имеющих денежную оценку. Если долю в уставном капитале составляют сети, то каким образом они должны были переданы МУПу как уставной капитал?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Можно ли признать сделку недействительной по следующим основаниям:

1. Муниципальное имущество было внесено в качестве вклада в уставный капитал ООО, хотя законом о приватизации гос. и муниц. (ст. 13) имущества в качестве способов приватизации имущество может быть внесено только в ОАО. Можно ли внести муниц. Имущество в качестве вклада в уст. капитал ООО?

2. В соотв. С законом об "ООО" (п. ст. 15) если оплачиваемая неденежным вкладом номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале составляет более 200 МРОТ (что имеет место в моем случае), такой вклад должен оцениваться независимым оценщиком. Оценка произведена не была. Но в законе последствия о недействительности в таком случае не указываются.

Как признать внесение муницип. Имущества в качестве вклада в уст. капитал ООО недействительной?

Очень прошу, помогите с решением. С, уважением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение