Закрыли дело по ст.116 - истец не яви лся в суд, Имеет ли право истец вновь подать заявление по новым фактам ст. 116?

• г. Воронеж

Закрыли дело по ст.116 - истец не яви лся в суд, Имеет ли право истец вновь подать заявление по новым фактам ст. 116? Срок действия судмед-экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! У вас приостановили дело? или прекратили за примирением сторон? По какой причине суд закрыл дело? вы пишете "истец" по ст. 116 Уголовного кодекса РФ или Гражданского кодекса РФ? У судебно-медицинской экспертизы вообще то нет срока действия. Повторно обращаться в суд по тем же основаниям можно в зависимости от причин закрытия дела: если дело прекращено за примирением сторон - то можно обращаться повторно по тем же основаниям, а если в связи с неявкой заявителя приостановили, то можно.