После апелляционного заседания, в какой срок согласно закону должны подписать определение и протокол судебного заседания?

• г. Воронеж

После аппеляционного заседания, в какой срок согласно закону должны подписать определение и протокол судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна!

Срок изготовления протокола - 3 дня, определения - 5 дней.

Статья 327 ГПК РФ:

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Протокол - ст. 230 ГПК РФ:

Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

Определение (по аналогии с решением) - ст. 199 ГПК РФ:

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Добрый день. Сроки составления протокола судебного заседания составляет 3 дня, апелляционного определения - 5 дней, срок исчисляется в рабочих днях, начиная со следующего дня.

Нет в законе ни каких сроков.