Можно предложить несколько вариантов:\n\n1. Дискриминация по состоянию здоровья - почему меня уволили из-за диабета\n2. Отказали из-за заболевания - как бороться за свои права на работе

• г. Кемерово

Отработала кассиром 3 недели. Директор сказал, что я не подхожу. Устраиваю всем. И образование и опыт. Но у меня диабет 1 типа. И по этой причине мне было отказано. Хотя на работе это никак не отражается. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работали, то вы считаетесь устроенной на работе, не зависимо от того заключен ли с вами договор или нет в письменной форме. Подайте жалобу в прокуратур или в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вы можете запросить письменно обоснование о причинах отказа вам в трудоустройстве. Работодатель обязан дать вам письменный ответ в течении недели.

Отказ по причине диабета может быть только в том случае, если работа с этой болезнью не допустима по спец. Оценки условий труда для конкретной должности (кассир, в вашем случае).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отработал неделю как испытательный срок, без трудоустройства. Сказали, что не подхожу, потому что опыта нет, а когда устраивался сказали, что опыт не нужен.

У меня два образования-экономическое и юридическое, служил в спецназе, ветеран боевых действий. Попытался устроиться на службу в ФСБ, через два месяца ожидания мне позвонили и сказали, что я им не подхожу по уровню образования и отсутствия опыта работы. Но я ведь только из армии? Откуда у меня может быть опыт работы? И чем не устраивает мое образование? Обязаны мне предоставить письменные причины отказа.

комиссию. Чтобы было побыстрее попросили принести мед. карточку с места жительства из районной поликлиники. У мужа сахарный диабет 2 типа. Это было указанно в карточке. Из-за сахарного диабета мед. комиссия отказала мужу в приеме на работу водителем. Правомерно ли это? Спасибо.

Устроилась на работу в сельскую школу педагогом дополнительного образования. Директор мне сказала, что тарифицировать меня будут, как специалиста со средним образованием, хотя я учусь на 4 курсе института искусств (заочно). Правомерно ли это?

У нас на работе всем выдавали материальную помощь а мне отказали по причине что я вышла на работу 14 апреля (после декретного отпуска) и не отработала 1 год. Правомерно ли это.

Мне 17 лет, устроилась на работу официанткой (неофициально), потребовали только копию паспорта. Отработала пол месяца, пришла и сказала что увольняюсь от невыносимого графика работы и проблем с учебой, мне сказали-ты была обязана предупредить за две недели, хотя я отработала только две недели, и работать, пока они не найдут нового работника, хотя сил совсем небыло, я сказала, чтобы мне выплатили зарплату за отработанные мной дни, мне сказали что зарплату не заплатят (говорил администратор пиццерии), что номер телефона директора мне не дадут! Так что я никак не докажу что там работала и мне не обязанны отдать зарплату, хотя там все работники работают неофициально! Куда обращаться?

Я закончила бакалавриат "педагогического образованию" . директор детского сада не берет мне на работу воспитателя считая что бакалавриат это не высшее образования. Правомерны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 4 месяца, испытательного срока нет.

Сегодня решил уволиться с работы. Прихожу на работу, говорю директору чтобы дал мне листок чтобы я написал заявление.

Мне отказали! Сказали чтобы я писал заявление на отпуск, якобы 2 недели не отработал типо иди в отпуск в потом уволишсья. Это законно? Не хотят ли они уйти от выплат?

Я отработала в пятерочке кассиром 3 года. А сегодня мне сказал директор магазина что сб сказал данного кассира убрать с кассы. Мне предложил директор работать по залу. Я спрашиваю в чем причина. Он говорит не знаю. Что это может быть?

Прошел ВВК для службы в МВД, Отказали по причине - Тотальная лопеция, т.е. нет волос на голове. Правомерно ли это? И сказали что я по этой причине не подхожу не под одну группу годности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение