Можно предложить несколько вариантов:\n\n1. Дискриминация по состоянию здоровья - почему меня уволили из-за диабета\n2. Отказали из-за заболевания - как бороться за свои права на работе

• г. Кемерово

Отработала кассиром 3 недели. Директор сказал, что я не подхожу. Устраиваю всем. И образование и опыт. Но у меня диабет 1 типа. И по этой причине мне было отказано. Хотя на работе это никак не отражается. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работали, то вы считаетесь устроенной на работе, не зависимо от того заключен ли с вами договор или нет в письменной форме. Подайте жалобу в прокуратур или в инспекцию по труду.

Доброго времени суток!

Вы можете запросить письменно обоснование о причинах отказа вам в трудоустройстве. Работодатель обязан дать вам письменный ответ в течении недели.

Отказ по причине диабета может быть только в том случае, если работа с этой болезнью не допустима по спец. Оценки условий труда для конкретной должности (кассир, в вашем случае).

С уважением.