Пенсионерка попала в ловушку рекламной акции - как решить проблему с ненужной покупкой в рассрочку?

• г. Калининград

Знакомая пенсионерка, при посещении рекламной акции косметики и прибора Дишели, очарованная косметологами, заключила договор о покупке комплекта в рассрочку на 7 месяцев на сумму 36 000 руб. На утро осознала, что ей это не нужно, да и накладно. Как ей помочь?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, пусть обратится в Дишели с просьбой расторгнуть договор, пока еще не поздно. Письменно обратится с заявлением, чтобы оно было принято и учтено.

Известно, что такие фирмы и работают на презентациях. Идея в том, чтобы заключить договор с человеком пока он находится под впечатлением.

Естественно, что в договоре предусмотрена немаленькая неустойка в случае его расторжения со стороны покупателя.

Поэтому как один из вариантов: надо обратится с заявлением о расторжении договора и, одновременно, обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, как совершенной под влиянием обмана.