В какие сроки после вызова ук на обследование общедомового имущества, должен быть составлен акт осмотра.

• г. Омск

В какие сроки после вызова ук на обследование общедомового имущества, должен быть составлен акт осмотра.

Какая разница между актом осмотра и актом обследования? Вы пишете, что Акт осмотра - визуальный осмотр, обследование - само по себе имеет болеее глубокий смысл. Но ведь Акт обследование - тоже результат визуального осмотра, так в какой-же степени он имеет более глубокий смысл? Разница-то в чем между ними?

Я написала заявление на обследование моего дома на непригодность для проживания. Дом в собственности моего отца. Приходила межведомственная комиссия для осмотра дома. В ответе написали, что рассмотрены предоставленные документы и проведён осмотр дома. Т.к. жилой дом является частным домовладением, то обследование принадлежащего Вам на праве собственности здания, необходимо выполнить за собственные средства. На основании отчёта об обследовании МВК проведёт оценку жилого помещения.

Никакого акта МВК в своём ответе не предоставила. Я написала претензию, чтобы МВК предоставила мне акт обследования жилого помещения с указанием членов МВК.

Во втором ответе написали почти копию первого ответа.

Должна ли была комиссия составить какой-то акт об осмотре дома или нет? Как добиться акт осмотра дома МВК?

После планового тех. осмотра газ. котла прошло 1,5 месяца начинаются какие-то сбои. Был составлен акт о техосмотре и никаких неполадок не было указано в нем, т.е все было нормально. Обязана ли я платить за вызов мастера и ремонт ведь должны же быть какие-то сроки гарантии после техосмотра?

Требуется замена общедомового стояка в квартире и одновременно замена батареи. Вызов сантехника для осмотра должен быть платным или бесплатно?

При первом осмотре квартиры был составлен акт о недостатках. Теперь застройщик пригласил на повторный осмотр. При повторном осмотре, скорей всего будет выявлено, что не все недостатки устранены. Каковы должны быть действия дольщика если застройщик предъявил повторно квартиру с недостатками, опять должен быть составлен акт о недостатках или что-то другое?

Купила квартиру в новостройке. Сегодня ездила на осмотри (приглашения на осмотр не было, сама попросила), предложили подписать предварительный акт приема квартиры. В данный момент дом не введен в эксплуатацию, воды нет, канализации тоже. В квартире отделка завершена. В преамбуле акта прописала свои данные, но после осмотра квартиры предварительный акт не подписала. Подскажите, какую силу имеет данный акт, могу ли я впоследствии прописать новые недочеты в акте приемки, когда будет официальный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После пожара в торговом центре нанесен ущерб арендуемому помещению, оборудованию и имуществу. Что обязательно должно быть отражено в административном акте обследования (осмотра) помещения? Должна ли быть создана по приказу комиссия, составляющая акт, или достаточно подписи представителей администрации?

Какие документы регулируют процедуру составления акта? Должен ли при составлении акта присутствовать виновник? Если нет акта, можно ли требовать возмещение вреда?

Антимонопольной службой составлен акт осмотра. Во первых, он составлен не верно, факты приведенные в нем не верны действительности. Во вторых, ка и по каким правилам должен составлять акт осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение