Риелтор не выполняет договор - что делать и как заставить его выполнить свои обязанности?

• г. Новосибирск

Заключал договор с риелтором (на 1 год) о приватизации дома и земельного участка. В прошлом месяце срок истёк. Деньги он взял, а свои обязанности по договору не выполнил. Звоню - не берёт трубку. Изредка встречаемся на улице (живём в соседних деревнях), он говорит, что замерщики заняты (хотя они уже замеряли площадь). При последней встрече заявил, что,чтобы приватизировать дом, его нужно сначала выставить на продажу и,более того, найти покупателя. По-моему это неправильно. Мне кажется, что он просто "кинул" людей на деньги. Ведь я не единственный его клиент. А он всё равно не "шевелится". Есть ли какой закон или статья, которыми можно ему пригрозить, чтоб он поторопился, и можно ли грозить (судом, например)?

Ответы на вопрос (3):

Вполне может быть что кинул.

Надо смотреть условия договора чтобы дать конкретные рекомендации.

В целом помочь Вам можно.

Здравствуйте, есть ст. 159 УК РФ. Вам же нужно обращаться в суд и требовать возврата денег.

Попробуйте пригрозить ему, что привлечёте его за мошенничество.