Риелтор не выполняет договор - что делать и как заставить его выполнить свои обязанности?

• г. Новосибирск

Заключал договор с риелтором (на 1 год) о приватизации дома и земельного участка. В прошлом месяце срок истёк. Деньги он взял, а свои обязанности по договору не выполнил. Звоню - не берёт трубку. Изредка встречаемся на улице (живём в соседних деревнях), он говорит, что замерщики заняты (хотя они уже замеряли площадь). При последней встрече заявил, что,чтобы приватизировать дом, его нужно сначала выставить на продажу и,более того, найти покупателя. По-моему это неправильно. Мне кажется, что он просто "кинул" людей на деньги. Ведь я не единственный его клиент. А он всё равно не "шевелится". Есть ли какой закон или статья, которыми можно ему пригрозить, чтоб он поторопился, и можно ли грозить (судом, например)?

Ответы на вопрос (3):

Вполне может быть что кинул.

Надо смотреть условия договора чтобы дать конкретные рекомендации.

В целом помочь Вам можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть ст. 159 УК РФ. Вам же нужно обращаться в суд и требовать возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте пригрозить ему, что привлечёте его за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

Заключила договор продажи с риэлтором на 4 месяца, срок договора истёк 31 декабря 2012, но покупатели нашей квартиры внесли аванс, о чём мы письменно не были уведомлены, знаем только со слов риэлтора, причём аванс был продлён до 31 января 2013, ворпрос: является ли продление аванса нашими покупателями автоматическим продлением договора с риэлтором на продажу нашей квартиры?, письменных уведомлений нет, как расторгнуть с риэлтором договор продажи или он уже не имеет юридической силы? В договоре продажи сказано, что в случае если до момента истечения срока действия настоящего договора риэлтор заключил договор с покупателем, О чем клиент уведомден в письменной форме, срок действия настоящего договора продляется на срок действия договора с покупателем, но не более, чем на 30 дней.

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СНТ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО МОЕМУ УЧАСТКУ ПРИСВОЕН КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР С ПЛОЩАДЬЮ 2.00 СОТКИ К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЛАСЬ СХЕМА УЧАСТКА ГДЕ ПЛОЩАДЬ 3.80 СОТКИ. МЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ (прошло более 3 месяцев) О ПРИВАТИЗАЦИИ

ПЛОЩАДИ 3.8, ТК В КАДАСТРЕ УКАЗАНА ПЛОЩАДЬ 2.0 СОТОК. МЫ ВЗНОСЫ ОПЛАЧИВАЛИ ВСЕГДА ЗА 3.8 СОТОК. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПЛОЩАДЬ 3.8 СОТОК?

Я заключил предварительный договор купли продажи дома, я продавец, взял задаток 500 т.р. (в договоре указано, покупатель отдает продавцу задаток в размере 500 т.р.), в договоре указали стоимость дома и доп работы которые мне надо выполнить (отделка гипсокартоном, устройство полов, коммуникации и т.п.). Я все выполнил, а покупатель говорит мне, мол покупать дом отказывается, поскольку ему не нравиться мансарда... и требует вернуть задаток. Покупатель мне написал письмо, что просит считать предварительный договор расторгнутым, а денежные средства в размере 500 т.р. вернуть. Зоглашение о задатке мы не заключали. Что мне делать возвращать или нет? Я деньги потратил на то что они просили выполнить, и дополнительно 150 т.р. потратил своих.

Спасибо.

Мы заключили договор на продажу участка, а сроки действия этого договора не прописали. В конечном итоге жду уже 2 месяца покупателя, он говорит нет денег, подождите. Есть ли какой-то фиксированный срок такому договору, даже если не прописано в договоре?

Подключаю свет на земельный участок, стройплощадку. Получил тех. условия на присоединение и заключил договор с РЭС. РЭС по договору в течении 4-х месяцев должны были поставить 2 опоры ЛЭП, для подвода электричества к границе земельного участка. Свою часть договора я выполнил, сделал проект и т.д. Звоню в РЭС, спрашиваю когда поставят опоры, а они мне говорят, что надо продлить договор ещё на 4 месяца, т.к. они не успевают по какой-то причине. Законно ли это? Так ведь можно всю жизнь продлевать... Куда обращаться с жалобой?

Такой вопрос, подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть Договор заключенным с риэлтором на продажу земельного участка если срок договора не вышел? Риэлтор прописал в Договоре что если до истечения срока мы расторгаем Договор то выплачиваем ему штраф в размере 50 т.р. Покупателя на земельный участок нашли сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в агенство для того, чтобы снять квартиру. Агент и менеджер агенства утверждали, что варианты квартир у них есть. Подписала договор, созвонилась с агентом, он назначил встречу через час, когда я прибыла на место встречи-отменил её.в последующие дни не давалось никакой информации по аренде квартир. При заключении договора менеджер говорил, что договор я могу расторгнуть в любое время и деньги мне вернут. Сейчас я звоню и мне говорят, что деньги вернут через месяц. В договоре прописан срок действия: с 5.01.2012 по 5. 02.2012. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течение срока действия договора. Могу ли я требовать свои деньги до истечения срока договора?

С братом заключил договор о прожаже доли наследсва (1/2 дома и земельного участка). Срок по договору истек, деньги не выплачены. Как поступить и что можно потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение