Попал в аварию и должен выплатить компенсацию - платить или ждать суда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я попал в автомабильную аварию, виновник я, вторая сторона обратилась в страховую компанию им насчитали сумму с которой они не согласны им мало для покупки запчастей и ремонта, теперь они звонят мне и предлагают выплатить им деньги чтобы закончить ремонт автомобиля. Или будут обращаться в суд. Мой вопрос вам мне им платить или ждать суда.

Ответы на вопрос (1):

Ждать суда и по суду возмещать, есть возможность уменьшить расходы на ремонт авто потерпевшего... кроме того, обратиться лучше к юристу по поводу выстраивания позиции и линии защиты.